• Соседи
  • Проекты соседей
  • Проект БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». «115 дел для Тимуровцев»

Проект БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». «115 дел для Тимуровцев»

Проект «115 дел для Тимуровцев»

Проект посвящен 115 годовщине со дня рождения писателя А.П.Гайдара, направлен на расширение круга социального общения воспитанников учреждения, формирование у них опыта социально-значимой деятельности на благо общества. Основная идея: активное вовлечение детей в деятельность социально-общественной направленности.
Началу проекта предшествовала большая информационная кампания (чтение воспитанниками произведений А.П. Гайдара; просмотр художественного фильма «Тимур и его команда»; встреча с людьми старшего поколения; PR – кампания в городских печатных и электронных СМИ).

На постоянной основе в Центре детьми выполнялись трудовые дела по проведению генеральных уборок групп, кабинетов и др.; уборке территории от снега; кормлению птиц в зимний период; изготовлению игр и игровых атрибутов для младших воспитанников, организации досуга; изготовлению подарков для сотрудников центра; изготовлению дидактических игр для детского сада.

Воспитанники неоднократно принимали участие в полезных делах за пределами Центра: субботники по восстановлению храмов в Череповецком районе, ремонт книг для библиотеки, субботники по уборке территории города, помощь в уборке квартиры одинокой пожилой женщине, оплате коммунальных услуг, покупке продуктов и др. Дети и педагоги принимали активное участие в городских акциях по сбору бытового пластика, макулатуры, батареек, корма для приютов для бездомных животных и др.

В группе в социальной сети « ВКонтакте», где велся подсчет выполненных дел, оперативно размещалась информация и фотоотчеты о выполненной работе.

Сроки реализации проекта — 22 января 2019 года – 31 декабря 2019 года http://центр-наши-дети.рф/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.