Добровольцы — Детям

За прошедший июнь участники VI Всероссийской акции «Добровольцы — детям» провели много акций и памятных мероприятий. В июле поводов для проведения мероприятий меньше не стало. Наш добровольческий корпус не смог обойти вниманием еще две важные даты.

8 июля – День семьи, любви и верности. Один из самых трогательных праздников нашей страны. Для каждого человека, семья — это слово, которое несет в себе особый смысл. Наш добровольческий корпус постарался сделать мероприятия, которые должны напомнить семьям по всей России, насколько это ценно — иметь близких тебе людей.
Каждый регион постарался по-особенному организовать свои мероприятия. Например, в Орловской области организаторы решили объединить в этот день самые младшие и старшие поколения и запустили флешмоб «Ромашка», суть которого заключается в изготовлении детьми различных подделок в технике «оригами», которые впоследствии будут переданы людям в дома престарелых. Таким образом, у каждого ребенка будет возможность подарить частичку своей любви, теплоты и внимания старшему поколению. Данная акция проводится при поддержке РКЦ добровольческих инициатив ОГУ имени И.С. Тургенева, а также при поддержке департаментов образования и здравоохранения, социальной защиты, опеки и попечительства Орловской области. Также, множество семей сможет принять участие в спортивно-развлекательном эстафете «СемьЯ», организованной при поддержке Управления физической культуры и спорта Орловской области. В нее включены различные соревнования между родителями и их детьми, а также концертные программы и выступления детских коллективов.
Ставропольский край проведет акции, направленные на объединение, взаимопомощь и поддержку своих семей. Детско-родительский проект «Семейный альбом», организаторами которого выступили «Детский дом №8″, а также замещающие семьи. Молодые семьи тоже найдут для себя веселый досуг, поучаствовав в конкурсе «Парад колясок». Суть мероприятия – посмотреть, как молодые родители смогут проявить свою фантазию и придумать смешные образы себе и детям. А самых оригинальных ждут призы и грамоты от партнеров мероприятия, в качестве которых на этот раз выступает Центр по работе с молодежью Буденновского района.
30 июля — Международный день дружбы. Слово «друг» знакомо каждому из нас. Но найти искреннего, верного и близкого тебе по духу человека не так просто как кажется, потому что настоящая дружба — это не только поддержка в радостные и светлые времена, но и готовность помочь своему другу в тяжелых жизненных ситуациях. Именно поэтому, волонтеры Всероссийской акции «Добровольцы — детям» проводят ряд мероприятий в этот день, чтобы объяснить и показать молодым людям, насколько важно время от времени помнить о близких тебе людях.
Так, в Республике Адыгея жители могут поучаствовать в конкурсно-игровой программе «У друзей нет выходных», организованной при поддержке Управления культуры и образования Шовгеновского района.
На протяжении дня дети и молодые люди смогут принять участие в общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур, что так актуально для нашего современного, многонационального государства. И еще это отличная возможность на время отвлечься от своих забот и вспомнить о дорогих сердцу людях.
Мы рассказали только о некоторых предстоящих событиях VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Подробнее о мероприятиях, которые пройдут в вашем регионе можно узнать у региональных координаторов акции. Их контакты вы найдете в Реестре участников, опубликованном в соответствующем разделе >>

По сообщению сайта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.