• Соседи
  • Новости
  • Добровольцы-радимичи помогают пожилым людям в Брянской области

Добровольцы-радимичи помогают пожилым людям в Брянской области

Пандемия сделала особенно уязвимыми пожилых и людей с тяжелыми заболеваниями. Именно таким гражданам, проживающим в Новозыбковском, Климовском и Злынковском районах, в течение ноября-декабря активно помогают добровольцы общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля».

Они доставляют продукты первой необходимости, покупают лекарства, оказывают бытовую помощь, организуют связь пожилых людей с дальними родственниками, сопровождают тех, кому сложно передвигаться. Член Совета ветеранов(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Новозыбковского городского округа попросил о помощи в переезде из дома на квартиру, которая находится на пятом этаже. Пожилому человеку, перенесшему инсульт, практически невозможно справиться одному с переездом. Ребята забрали его мебель и отвезли на новое место проживания. Жительница села Шеломы Новозыбковского района обратилась с просьбой заготовить дрова на зиму для отопления дома. Волонтерам удалось заготовить для нее более восьми кубометров дров.

Кроме этого, волонтеры-радимичи оказывают помощь одиноким пожилым людям в уборке дворовых территорий и жилых помещений.

Добровольческая служба «Радимичи» в декабре уже смогла помочь более 50 пожилым людям и дальше принимает заявки по номеру телефона общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» 8 (48343)51397. Звонки принимаются в будние дни с 10:00 до 13:00.

Помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается волонтерами общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ксения Харчевникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.