• Соседи
  • Новости
  • Лето добровольческого корпуса — участников акции «Добровольцы — Детям»

Лето добровольческого корпуса — участников акции «Добровольцы — Детям»

В июне-августе участники VI Всероссийской акции «Добровольцы — детям» проводили яркие акции и мероприятия.

13 августа – День физкультурника. Без сомнения, это праздник для всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Но больше всего, порезвиться на улице, поиграть на спортплощадках любят дети. Поэтому наши добровольцы особенно продумывали программу мероприятий, чтобы сделать ее интересной и для взрослых, и для детей.

В каждом регионе волонтеры очень постараются сделать этот праздник разнообразным и запоминающимся. Так, в Иркутской области при поддержке Центра социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Министерства социального развития, опеки и попечительства, для всех воспитанников и их родителей пройдут встречи со спортсменами города, соревнования по волейболу, настольному теннису, шашкам, футболу. Волонтеры-спортсмены города покажут мастер классы и сами проведут соревнования. По итогам состязаний, самые смелые и ловкие участники получат призы.

Спортивно-оздоровительный лагерь Шелеховского района  «Орленок» организует отдых воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Поклонники акробатики и художественной гимнастики посетят показательные выступления спортсменок  из г. Иркутска с их акробатической программой «Спорт и красота неотделимы». Все дети смогут не только окунуться в эту атмосферу красоты и грации, но и раскрыть в себе потенциал в этом виде спорта.

Добровольцы Нижегородской области на протяжении трех дней будут проводить памятные акции и спортивные марафоны. 12 августа активисты порадуют своих жителей спортивно-развлекательной программой «С днем физкультурника – будьте здоровы!» с участием воспитанников социально-реабилитационных учреждений Пильнинского, Краснооктябрьского и Сергачского районов. Второй день порадует детей и их родителей туристической эстафетой «Давай, давай, не отставай». Волонтеры подготовили интересную развлекательную программу на свежем воздухе с элементами туротерапии и игротерапии. А завершать празднование дня физкультурника 14 августа будут соревнования «В здоровом теле — здоровый дух».  В нем примут участие дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Совместно с сотрудниками физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» волонтеры будут проводить конкурсы и игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольческий корпус Камчатского края порадует своих жителей различными спортивными мероприятиями, которые будут направлены на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи. Волонтеры решили отойти от обычных стартов и состязаний, поэтому привлекли лучших друзей всех людей  — собак.  Канис-группа «Лапа помощи» совместно с Центром помощи семье и детям продемонстрируют в работе специально обученных собак, задача которых помогать в лечении и реабилитации детям с особенностями развития. Подобное лечение является разновидностью пет-терапии. Сотрудники центра расскажут о правильном поведении с собаками и покажут фрисби-фристайл (танец с собакой).

Но это лишь небольшая часть предстоящих событий в рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Более подробно  узнать об акциях и запланированных мероприятиях в вашем городе можно у региональных координаторов акции. Контактная информация размещена в Реестре участников

Подробнее об участии в акции «Добровольцы - Детям» можно узнать на сайте организаторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.