«Лица Победы» — в московском лицее №1547



7 ноября в московском лицее №1547 состоялся круглый стол «Лица Победы: общероссийская добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».
Организаторами круглого стола выступили:
МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»,
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»,
ГБОУ лицей №1547,
ГБУ города Москвы «Центр молодежи Юго-Восточного административного округа «Молодежное содружество»
при поддержке:
Префектуры ЮВАО г.Москвы, Комитета общественных связей г.Москвы,
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФО

Собравшиеся обсудили возможностиучастияобщеобразовательных учреждений вдобровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» на территории ЮВАО города Москвы. Обсуждались также вопросы подготовки и проведения добровольческой акции «Свет в окне» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей.

В числе выступавших на круглом столе:
° Курочкина Ольга Николаевна – директор Государственного образовательного учреждения лицей №1547.
° Рыбальченко Сергей Игоревич – председатель Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
° Гринь Андрей Анатольевич – генеральный директор МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».
° Михайлова Татьяна Александровна – член Общественного совета г. Москвы.
° Лавринов Геннадий Иванович – представитель Центра военно-патриотического и гражданского воспитания города Москвы.
° Алексеев Александр Юрьевич – директор ГБУ «Центр Молодежи ЮВАО «Молодежное содружество».
° Колотовкина Ольга Александровна – заместитель директора ГОУ лицей №1547 по учебно-воспитательной работе.
° Вострухина – дочь Героя Советского Союза летчика Вострухина Петра Михайловича.
° Боргучев Александр Сергеевич – директор музея 6-го Георгиевского Кадетского корпуса г.Москвы.
° Подергин Сергей Владимирович — представитель отделения Центра военно-патриотического и гражданского воспитания города Москвы ЮВАО.
° Антоновская Елена Валериевна – помощник Председателя Люберецкого РО РСМ.
° Учащиеся ГОУ школы №1562 (с презентациями о своих предках, воевавших в годы войны).

В работе круглого стола также приняли участие учащиеся и преподавательский состав восьми средних образовательных учреждений ЮВАО Москвы.
Участники круглого стола, в лице учащихся и преподавательского состава средних образовательных учреждений Юго-Восточного административного округа города Москвы, представителей органов власти и общественных организаций поддержали и решили принять участие в акциях «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» по сбору фотоматериалов из семейных архивов ветеранов Великой Отечественной войны силами учащихся и преподавательского состава образовательных учреждений Юго-Восточного административного округа города Москвы. В образовательных учреждениях округа будут определены координаторы для организации взаимодействия по реализации предложенных мероприятий.
С просьбой поддержать проведение акции решено обратиться к префекту Юго-Восточного административного округа города Москвы и директору Центра военно-патриотического и гражданского воспитания города Москвы.
Через Торгово-промышленную палату г. Москвы будет передано обращение к социально ответственным предпринимателям города с предложением поддержать и оказать содействие в проведении добровольческой акции.
На круглом столе было также предложено организаторам Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» продлить региональный этап конкурса до 15 декабря 2012 года.
В настоящее время в рамках акции «Семейные фотохроники ВОВ» в лицее №1547 проходит выставка фоторабот из семейных архивов времён Великой Отечественной войны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.