Мастер-класс по карвингу прошел в «Павлине»

23 ноября 2013г. был организован мастер-класс по карвингу в детском пансионе «Павлин» д. Мышкино.

Как рассказала нам HR-менеджер компании «Атон» и координатор по корпоративному добровольчеству МБОО «СоСеДИ» Наталья Попова, 23 ноября при поддержке компании был организован мастер-класс по карвингу в детском пансионе «Павлин» в деревне Мышкино.

Карвинг в кулинарии — это искусство художественной резки по овощам и фруктам. Тот, кто хочет научиться декоративной резке, в первую очередь должен быть аккуратен, терпелив и внимателен к скоропортящемуся продукту. Работа созерцательная и требует творческого подхода.

Мастер-класс, в котором участвовало 15 детей и 5 взрослых, провел преподаватель Профессиональной Ассоциации Карвинга. Он познакомил детей с особенностями искусства вырезания по овощам, рассказал, как правильно выбирать продукты для карвинга. И конечно, продемонстрировал свое умение и научил ребят основам резки по овощам и фруктам.

Каждый участник в ходе мероприятия освоил основы карвинга и своими руками вырезал из овощей и фруктов несколько фигурок: розочка из помидора, лист из огурца, лебедь из яблока и многие другие забавные фигурки в конце мастер-класса красовались на столах.

Закончился мастер-класс дегустацией приготовленных фигурок и совместным обедом.

О пансионе «Павлин»: с 2004 года в детском пансионе в с. Мышкино семейного типа «Павлин» живут несколько приемных родителей, опекунов и попечителей, которые имеют общие взгляды на воспитание детей и объединились для совместной жизни с детьми. Появилась одна большая семья, в которой дети и воспитываются, или, вернее, живут. У них нет ни уборщиц, ни прачек, ни посудомоек. Дети посильно участвуют и в приготовлении пищи, и сельскохозяйственные работы проводятся только вместе с ребятами. Они трудятся в мастерских – делают необходимую для дома утварь, элементарную мебель. «Таким образом мы пытаемся преодолеть проблему выпускников детских домов и вырастить православных людей, которые смогут жить самостоятельно и захотят трудиться», говорят воспитатели пансиона «Павлин» (по информации сайта http://f-sk.ru/mishkino)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.