«Матч недели» завершил восьмой сезон

27 августа на футбольной площадке возле МОУ «СОШ №43» состоялось торжественное закрытие и награждение участников летней кампании игр проекта «Матч недели».

Проект футбольных игр среди дворовых команд под названием «Матч недели» реализуется Центром социальной помощи семье и детям Сыктывкара при поддержке КРРО ООО «Деловая Россия» в рамках программы «СоСеДИ Республики Коми» с целью профилактики противоправного поведения среди несовершеннолетних. «Ежегодно в нем принимают участие более 20 команд с разных районов города», – сообщила специалист Отделения профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних «Огонек» Анастасия Ермакова, координатор проекта.

На закрытии «Матча недели» присутствовало 11 команд разных возрастных групп из четырех отделений Центра: «Огонёк», «Подросток», «Вера» и «Семья» и их заведующие. Всего это более 60 участников, которые в течение лета демонстрировали мастерство в спортивных состязаниях. В награждении участвовал Председатель Совета Коми Республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Артеев.

Ребятам вручили традиционные кубки и медали, а также почетные грамоты и сладкие призы. От спортивной общественной организации «Спортнация» они получили качественные футбольные мячи.

Комментируя журналистам итоги проекта, Сергей Артеев подчеркнул, что в летний период данный проект является актуальным для тех ребят, кто не смог выехать за пределы города. Некоторые ребята все лето проводили на футбольном поле, заводили новые знакомства. Такие проекты благотворно влияют на воспитание и на оздоровление юных сыктывкарцев.

В этом году проект проходил при поддержке заместителя руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Степану Чуракову, руководителя общественной спортивной организации «Спортнация» Сергею Стрекаловскому и директору филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-федеральное БТИ» Антону Ткаченко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.