• Соседи
  • Новости
  • Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Интеграционное мероприятие ко Дню защиты детей

1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, сотрудники и волонтеры общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», а также добровольцы филиала БГУ им. академика И.Г. Петровского г.Новозыбкова, организовали интеграционное мероприятие под названием «Школа волшебников и чародеев Хогвартс. Кубок Чемпионов».

Погружение в мир чудесного и необычного началось уже при регистрации: каждый мог записаться на определенный факультет волшебной школы Хогвартс с помощью распределяющей шляпы.

А уже в Большом зале замка Хогвартса ребят ожидали герои из серии фильмов о Гарри Поттере: Альбус Дамблдор, профессор трансфигурации и директор Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, Минерва Макгонагалл и Северус Снегг. Они и сообщили присутствующим о предстоящем турнире «Кубке Чемпионов», где каждый сможет проявить сообразительность, ловкость и смелость!

Но появление Воланд-де-Морта, Великого темного чародея, прервало предстоящее состязание. Оказалось, что он похитил ключ от кабинета Альбуса Дамблдора, и теперь никто не сможет заполучить кубок! А значит, старинная азартная игра юных магов не состоится.

Но наши дети не из робкого десятка! Они стойко и мужественно преодолели все испытания, отыскав волшебные ключи и одержав победу над Воланд-де-Мортом.

С большим интересом мальчишки и девчонки приняли участие в уроках превращения Минервы Макгонагалл, самостоятельно изготовили волшебные палочки, помогли сварить заколдованное зелье Северусу Снеггу, а Добби — отыскать лоскутки и связать их воедино. Кроме того, поиграли с Гермионой и Роном Уизли, друзьями Гарри Поттера.

Финальный Флешмоб собрал в дружный круг всех гостей. Ребята получили массу положительных эмоций, зарядились энергией, весельем и встретили летние каникулы с отличным настроением.

Интеграционное мероприятие состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Татьяна ГУСЕЙНОВА

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.