• Соседи
  • Новости
  • НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» поздравил доноров с «Субботой Доноров»

НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» поздравил доноров с «Субботой Доноров»

2 августа 2014 года прошла всероссийская акция по сбору донорской крови «Суббота Доноров» в рамках Программы развития корпоративного добровольчества «СоСеДИ».

Сотрудники НФ «Национального фонда развития здравоохранения» и волонтеры ресурсного центра «Мосволонтер» присоединились к акции. В Центре крови ФМБА России была организована лотерея для доноров, принять участие в которой смогли все, кто сдали кровь или ее компоненты.

«Акция проходит уже в 6 год подряд в первую субботу августа. Не случайно выбрана суббота, т.к. летом в период отпусков и каникул доноров становиться меньше, а вот потребность в донорской крови не уменьшается», — отметили специалисты Центра крови.
Более ста человек сдали кровь в рамках акции «Суббота Доноров» в Центре крови ФМБА России. В этот раз на акцию пришли как первичные доноры – неравнодушные люди с активной гражданской позицией, впервые узнавшие о нехватке донорской крови в стране, так и регулярные доноры – неоднократно участвовавшие в донорских акциях, люди с большой буквы, для которых донорство – норма жизни, а не случайная разовая акция.

Все доноры сдавшие кровь подарили многим людям попавшим в беду возможность жить, любить, надеяться, верить.
НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» выражает благодарность всем участникам мероприятия за активное участие в развитии безвозмездного массового донорства крови в России и спасении жизней людей!

Источник: www.nfrz.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.