Новый год от волонтеров-радимичей

Празднование Нового года под руководством волонтеров-радимичей прошло для 70 ребятишек.

Более 70 детей школьного возраста собрались 25 декабря в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» для того, чтобы вместе отпраздновать наступление Нового года. Веселый праздник «В гостях у Деда Мороза» собрал самых разных ребят: детей с ограниченными возможностями, которые обучаются в СРЦ «Радимичи», учащихся школы-интерната для слабослышащих детей и коррекционной школы, а также учеников школ города, которые посещают компьютерный клуб и молодежный центр «Радимичи».

В ожидании Деда Мороза и Снегурочки ребята под руководством волонтеров-радимичей подготовились к празднику: сделали карнавальные маски и раскрасили лица гримом, вспомнили новогодние стихи и песни, отгадали зимние загадки, сложили в волшебный сундук Деда Мороза все свои самые заветные пожелания, смастерили елочку из ладошек… Приятным сюрпризом стала новогодняя лотерея, где каждый участник получил свой приз.

Праздник для детей подготовили и провели волонтеры-радимичи: студенты педагогического и медицинского колледжей и старшеклассники школ Новозыбкова. Снеговики и жар-птица, Василисы и ученый кот, гномы и снежинки сделали все для того, чтобы дети получили множество положительных эмоций и зарядились новогодним настроением. А спонсоры помогли организовать для участников праздника сладкий стол.

Екатерина Быкова, координатор МБОО «СоСеДИ» (Брянская область)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.