Обучающий семинар для НКО Брянской области

Общественники проработали вопросы получения государственной поддержки на обучающем семинаре «Радимичи — детям Чернобыля».

27 октября 2016 г. в Брянске общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» провела обучающий семинар по вопросам разработки социально значимых проектов и получения финансирования для их реализации. 

Эта тема важна как для начинающих организаций, так и для тех, кто уже имеет опыт в получении государственного финансирования. Поэтому на семинар пришли и студенты-добровольцы НКО, и представители опытных организаций. Всего собралось около 30 человек. Среди них: АНО «Мечта», АНО«Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» (г. Новозыбков), общественная организация родителей детей-инвалидов «Наши дети», Фонд социальной поддержки граждан и развития личности «Благодар» (г. Брянск) и другие.

Также интерес к теме семинара проявили представители Управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области.

В начале семинара участники рассказали о своей деятельности в социальном секторе Брянской области, об опыте получения финансирования со стороны государства и региональных властей. В ходе семинара участники получили полную и достоверную информацию о государственной поддержке НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.

Сотрудники-радимичи представили обзорную информацию о грантооператорах, которые оказывают финансовую поддержку НКО в 2016 году, познакомили участников с тематикой проектов и условиями участия в конкурсе. Так как написание проекта на грант – это достаточно долгий и сложный процесс, именно о нем и говорили участники семинара. Они подробно обсуждали алгоритм разработки заявки на грант, основные разделы заявки, включая бюджет проекта.

В завершение семинара участники и организаторы договорились о продолжении подобного обучения. РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» выступила с инициативой проведения двухдневного практического семинара по разработке проектов на базе ресурсного центра «Радимичи» в начале 2017 года.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», реализуемого РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» при поддержке Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.