• Соседи
  • Новости
  • Первая тюменская Ярмарка Доброты собрала более 70 тысяч рублей

Первая тюменская Ярмарка Доброты собрала более 70 тысяч рублей

Представитель Тюменского отделения МБОО «СоСеДИ» Полина Гаранина: «Все средства пойдут на нужды детей-сирот и детей из многодетных семей»

В рамках новогоднего благотворительного марафона «Эти дети!» в бизнес-отеле «Евразия» 15 декабря прошла первая Ярмарка Доброты. Мероприятие получилось интересным и по-домашнему теплым.

Тюменцы приходили на Ярмарку целыми семьями. Они могли приобрести здесь удивительные поделки, сделанные детьми-сиротами и детьми из многодетных семей, полюбоваться на удивительные открытки, созданные ими.

Буквально за пару часов работы Ярмарки были раскуплены почти все игрушечные лошадки, Деды Морозы, снеговики, ангелы и другие поделки. В итоге общими усилиями удалось собрать 71 455 рублей.

- Просто невероятно, какие чудесные вещи делают сироты и ученики из коррекционной школы! Не каждый «домашний» ребенок сможет сделать нечто подобное! – говорит посетительница выставки Елена.

Кроме того, гостей мероприятия развлекал детский казачий хор, аниматоры, саксофонист и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. А все желающие смогли принять участие в самых разнообразных мастер-классах. Здесь можно было научиться делать поделки из мастики, из фетра, новогодние елочные игрушки, декорированные крупами. Особенно гостям понравился мастер-класс по приготовлению цветных пельменей и пирожного Тирамису.

Напомним, что марафон проводится уже четвертый год Тюменским отделением «Российского детского фонда» при поддержке ТРО «Деловая Россия», МБОО «СоСеДИ» и бизнес-отеля «Евразия».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.