• Соседи
  • Новости
  • Радимичи на городском антинаркотическом форуме в Клинцах

Радимичи на городском антинаркотическом форуме в Клинцах

21 апреля в ЦКиД «Современник» г. Клинцы на открытии городского антинаркотического форума «Я выбираю жизнь» команда Радимичей провела интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья — сильная Россия».

Мобильная выставка была нацелена на профилактику табака и алкоголя среди подростков. Это превентивное мероприятие, в котором основные принципы станционного обучения связаны с играми – проживаниями и свободной коммуникацией под девизом: «Делай с нами».

Модераторами на станциях выступили опытные специалисты БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля», которые прошли обучение и не один раз проводили профилактическую работу в рамках мобильной выставки. А в качестве участников – подростки, учащиеся школ города, часть из которых состоит на учете КДН.

Ребятам предлагалось пройти четыре станции – площадки: «Табак. Без дыма в голове», «Алкоголь. Трезвый взгляд на мир», «Реклама», «Ток-шоу», где в интерактивной форме можно было получить информацию о вреде алкоголя и табака. Игровая дискуссия по теме позволила осознать свое отношение к употреблению табака и алкоголя; провести анализ жизненных ситуаций. В диалоге участники проработали основную информацию о негативном воздействии вредных привычек.

Отличительной чертой было то, что модераторы не навязывали своё мнение, а давали импульсы для интересной дискуссии, держали беседу с детьми в русле необходимой темы, принимая участие и управляя эмоциональным содержанием, при этом по максимуму оставаясь чуткими и демонстрируя эмпатию. Специалисты поддерживали участников в разработке индивидуальных стратегий поведения и решений проблем, подбадривали их и побуждали к здоровому образу жизни.

По словам заместителя главы Клинцовской городской администрации Людмилы Лубской, мероприятие прошло на высшем уровне.

«Спасибо команде Радимичей, которая успешно провела мобильную выставку и справилась со сложной задачей — просто и доступно рассказать трудным подросткам о вредных привычках», — сообщила Лубская.

Организаторы выразили общую надежду, что мероприятие поможет ребятам встать на путь здорового образа жизни.

Татьяна ГУСЕЙНОВА

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.