С 75-летием Великой Победы!

Дорогие друзья, единомышленники, участники конкурса и добровольческой акции «Семейные фотохроники Великих войн России»! Поздравляем вас с прекрасным праздником – 75-летней годовщиной со Дня Победы!

За все время существования нашего с вами общего проекта собрано уже 27 тысяч фотографий, проведено более 30 фотовыставок, в том числе за рубежом. В проекте приняли участие свыше 50 регионов России и соседних государств.

Все собранные фотографии размещаются на сайте www.fotohroniki.ru, а обновляемый электронный архив передается на вечное хранение в Российский государственный фонд кинофотодокументов.
Накануне 9 Мая в Общественной палате России открылась фотовыставка «Семейная фотолетопись Великой Отечественной войны» — это дань уважения к работе всех тех наших участников и добровольцев, которые загрузили эти бесценные 27 тысяч снимков в электронный архив нашего сайта. Это благодаря вам фотореликвии из семейных альбомов сохранятся для будущих поколений.

В 2020 году проект «Семейный архив памяти и славы» стал победителем и получил поддержку Фонда президентских грантов. На средства гранта обучат 40 юных экскурсоводов и организуют «Курс архивиста» для педагогов, пополнят электронный архив на несколько тысяч фотографий, проведут фотовыставки и экскурсии, выберут победителей конкурса на лучшую исследовательскую работу, фотовыставку, публикацию в СМИ и архив фотографий.

Напомним, для участия в акции загрузите электронную версию фотографии с краткими комментариями о людях и событиях, представленных на них, на сайт www.fotohroniki.ru

Все участники могут получить в электронном виде дипломы и благодарственные письма.

Команда fotohroniki.ru Сергей Рыбальченко, Андрей Гринь, Татьяна Становая, Ирина Дудникова, Марина Шубелева, Галина Спасская и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.