«Семейные фотохроники Великих войн России» — в ТАСС

13 мая в 11 часов в ТАСС состоится пресс-конференция.

Она посвящена старту всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» и передаче электронного архива проекта в Российский государственный архив кинофотодокументов (РГАКФД).

В мероприятии примут участие руководитель проекта «Семейные фотохроники Великих войн России», председатель оргкомитета конкурса Сергей Рыбальченко, директор РГАКФД Наталия Калантарова, дочь советского композитора Дмитрия Кабалевского, лауреат конкурса «Моя семья в истории страны» 2015 года Мария Кабалевская и заместитель председателя Российского союза молодежи Юрий Белоусов.

Всероссийский конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России» проводится с 2012 года. За пять лет на сайте проекта силами добровольцев было собрано 16 тысяч фотодокументов из семейных альбомов и личных архивов времен Первой мировой и Великой Отечественной войны. В рамках проекта проводятся несколько конкурсов, в том числе школьных сочинений и исследовательских работ «Моя семья в истории страны», а также выставок фотографий военного времени.

В конце 2015 года была достигнута договоренность с РГАКФД о передаче архива в государственную собственность на вечное хранение с регулярным (раз в полгода) обновлением базы данных за счет вновь поступивших документов.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:
+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.