«Соседи Республики Коми»


Соседи Республики Коми
Члены Коми регионального отделения «Деловой России» приняли участие в открытии реабилитационного центра реабилитации Коми регионального отделения общества инвалидов. Помощь в ремонте помещений центра была оказана в рамках проекта «Соседи Республики Коми».
Проект «Соседи Республики Коми» реализуется со дня создания Коми регионального отделения «Деловой Россий». Он ориентирован на помощь общественным организациям ветеранов и инвалидов, социальным центрам. В рамках проекта отделение «Деловой России» взаимодействует с социальным центром реабилитации подростков «Огонёк», республиканским перинатальным центром, Коми республиканскими обществами инвалидов и слепых, Агентством Республики Коми по социальному развитию, органами опеки и попечительства, Сыктывкарским домом для престарелых и инвалидов.
В ноябре-декабре члены «Деловой России» вместе с волонтерами провели ремонт помещения для реабилитации Коми регионального отделения общества инвалидов. Привлекли спонсоров, которые помогли с краской, обоями и другими необходимыми для ремонта строительными материалами и средствами.
«Реабилитационный центр позволит членам нашего общества встречаться, проводить различные курсы и кружки, — сообщил председатель Коми регионального отделения общества инвалидов Александр Верховод. – В частности мы собираемся открыть здесь курсы компьютерной грамотности, кулинарные занятия, устраивать праздничные встречи и кружки по интересам. Спасибо активистам «Деловой России» и лично Сергею Артееву, руководителю регионального отделения «Деловой России», за помощь в обустройстве помещения. Без их помощи у нас бы не было такого красивого реабилитационного центра».
В рамках проекта «Соседи Республики Коми» ежемесячно оказывается адресная помощь одиноким престарелым людям, ветеранам и инвалидам. Сегодня в списках тех, кому оказана или оказывается адресная помощь, более 40 человек.

www.deloros.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.