• Соседи
  • Новости
  • Стажировка волонтеров в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»

Стажировка волонтеров в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»

11-12 мая 2022 года в общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» состоялась стажировка волонтеров информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ №7 г. Клинцы по теме «Развитие личностных компетенций волонтёра, как основа для реализации социального проекта».

Программа обучения явилась насыщенной информационной и продлилась два дня.

В первый день интенсива благодаря подробной экскурсии, организованной сотрудниками организации «Радимичи», ребята узнали об истории создания НКО «Радимичи», основных действующих и реализованных проектах. Приняли активное участие в играх на знакомство и тренингах на темы: «Личная эффективность», «Это я», что помогло познать внутренний мир, раскрыть сильные и слабые стороны личности.

Во время интерактивного мастер-класса от Екатерины Николаевны Быковой, руководителя организации «Радимичи», юноши и девушки познакомились с успешными практиками НКО в различных областях, изучили инновационные подходы при разработке социальных проектов.

Результатом плодотворной и усердной работы участников стажировки стало создание микропроекта на тему «Экология – неотъемлемая часть существования».

Благодаря обучению волонтеры информационного центра «Школьный городок» получили возможность попробовать реализовать множество актуальных и креативных идей в своем экологическом проекте, что очень важно для молодого подрастающего поколения.

Татьяна ГУСЕЙНОВА

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.