«Свет в окне» — в каждую семью



1 октября, в День пожилого человека, вновь стартовала акция «Свет в окне». Наиболее активное участие в ней уже не первый год принимают добровольцы Центрального федерального округа.
Особенно мощный отклик и интересные проекты ожидаются, по традиции, от Белгородской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Тамбовской и других областей, где налажена преемственность опыта добровольчества.

Год от года мы наблюдаем всё более интересные фотографии ребят, помогающих по хозяйству ветеранам и всем, кто нуждается в помощи. Сейчас осень, дел для добровольцев действительно много: дров наколоть, окна помыть и заклеить, вскопать огород, убрать опавшую листву, подготовить деревья и кустарники к зиме. Осенью нашим старшим товарищам особенно хочется тепла, уюта и внимания.
Кроме уборки и помощи в обустройстве, ребята подключаются к акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». На сайте www.fotohroniki.ruлюбой желающий может самостоятельно разместить фотографии военных лет из семейного альбома, обязательно с небольшим комментарием, а еще лучше рассказом о том, кто изображен на памятных снимках.
В этом году проведение обеих акций поддержали Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в ЦФО, Комитет по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.