• Соседи
  • Новости
  • Тюменское отделение МБОО «СоСеДИ» провело встречу для бизнесменов и благотворителей

Тюменское отделение МБОО «СоСеДИ» провело встречу для бизнесменов и благотворителей

«Деловая Россия» и Тюменское отделение МБОО «СоСеДИ» в рамках благотворительного марафона «Эти дети» провели встречу для бизнесменов и благотворителей.

В ресторане «Маска» 15 мая члены Тюменского регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» приняли участие в деловом завтраке на тему «Вопросы благотворительности в Тюменской области».

Встречи такого формата проводятся каждый месяц, но в мае темой для обсуждения стали не вопросы бизнеса, а проблемы поддержки детства, корпоративное волонтерство и степень участия деловых людей в благотворительных проектах.

Специальным гостем завтрака выступила первый заместитель губернатора Тюменской области, председатель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» Наталья Шевчик. Она отметила, что правительство области и фонд проводят и в дальнейшем будут проводить работу по укреплению семейных ценностей, занятости школьников во второй половине дня в кружках, секциях. В идеале должно получиться так, чтобы в детских домах Тюменской области не осталось ни одного ребенка, чтобы все жили в семьях.

Надо отметить, что несмотря на то, что Тюменская область – достаточно благополучная, проблем у детей тут хватает. Решить хотя бы часть из них призван ежегодный благотворительный марафон «Эти дети», соорганизатором которого в 2013 году выступили ТРО «Деловая Россия» и МБОО «СоСеДИ».

Заместитель председателя ТРО ООФ «Российский детский фонд» Галина Сушинских еще раз озвучила итоги зимних благотворительных акций, в которых принимали участие присутствующие бизнесмены. Она подчеркнула, что в общей сложности две тысячи детей юга Тюменской области получили, благодаря слаженной работе фонда и бизнесменов, подарки к новому году.

Но самым трогательным моментом завтрака был эпизод, когда девочка Даша предлагала бизнесменам взять из корзинки письма с просьбами от нуждающихся детей. Стоит отметить, что почти все послания были разобраны, и ребята совсем скоро получат то, о чем просили предпринимателей.

Полина Гаранина,
координатор регионального отделения МБОО «Соцсеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» (г.Тюмень)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.