• Соседи
  • Защита прав
  • В Череповце обсудят проблемы защиты прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в системе дошкольного образования и оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста

В Череповце обсудят проблемы защиты прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в системе дошкольного образования и оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста

11 апреля 2017 года в городе Череповце Вологодской области состоится семинар «Защита прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в системе дошкольного образования и оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста».

Организаторами семинара выступили Правительство Вологодской области, мэрия города Череповца, Межрегиональная благотворительная общественная организация  «СоСеДИ», АНО «Институт научно-общественной экспертизы», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования при поддержке Экспертного совета при Правительстве России, Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».  В ходе семинара представители государственных и муниципальных органов власти и эксперты планируют обсудить актуальные вопросы развития дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу для детей до 3 лет, защиты прав родителей, детей, воспитателей и предпринимателей в данной сфере правоотношений,  а также внедрение  стандартов услуги по присмотру и уходу за детьми для улучшения положения семей, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет. Также будут обсуждены вопросы разработки профессиональных стандартов в этой сфере услуг.

Семинар состоится  в 11 часов на базе бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» по адресу: г.Череповец, ул. Юбилейная, д. 47.

От МБОО «СоСеДИ» в семинаре  примут участие Рыбальченко Сергей Игоревич – председатель Координационного совета МБОО «СоСеДИ», руководитель рабочей группы по социальной политике Экспертного совета при Правительстве России и научный Фришман Ирина Игоревна – научный консультант, доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

Татьяна Становая

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.