• Соседи
  • Новости
  • В декабре в Тюмени проходит новогодний благотворительный марафон

В декабре в Тюмени проходит новогодний благотворительный марафон

10 декабря начался новогодний благотворительный марафон «Эти дети»: перед любимым праздником страны будут собраны и вручены подарки тюменским детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Напомним, что в областном центре подобный марафон «Российский детский фонд» проводит четвертый год подряд. В этом декабре его постоянные партнеры — ТРО «Деловая Россия», МБОО «СоСеДИ» и «Бизнес-отель «Евразия», кроме традиционной акции «Письма желаний», ввели еще одно интересное мероприятие – Предновогоднюю Благотворительную Ярмарку Доброты, которая пройдет 15 декабря с 13:00 до 18:00 в отеле (ул. Советская-20).

На ярмарке тюменцы и гости города смогут приобрести новогодние подарки и сувениры (в том числе уникальные и очень красивые елочные игрушки, сделанные руками детей из многодетных семей), поучаствовать сразу в нескольких кулинарных шоу и мастер-классах. Кроме того, гостей праздника ожидает анимационная программа, фуршет и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка у новогодней елки с детскими письмами желаний. Вход на мероприятие свободный.

Традиционно все средства, вырученные от продажи подарков, поступят в распоряжение Тюменского отделения Российского детского фонда для адресной помощи многодетным и опекунским семьям из Банка потребностей .

Несмотря на то, что в этом году новогодний благотворительный марафон только стартовал, он уже собрал порядка 30 партнеров и благотворителей. Все они могут быть уверены на 100%, что их подарки дойдут до конкретного мальчика или девочки.

- На каждом мероприятии мы делаем подробные фотоотчеты, которые предоставляем нашим благотворителям. Если вы купили ребенку красный пуховик с черными полосками, то на фотографии он будет стоять одетым именно в этот красный пуховик с черными полосками, — сообщила на пресс-конференции заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» Галина Сушинских.

Кроме того, в ходе пресс-конференции председателем ТРО «Деловая Россия» Ларисой Невидайло были вручены благодарственные письма предприятиям и просто неравнодушным тюменцам, которые поучаствовали в этом году в акции по сбору средств на школьную форму для нуждающихся детей. Всего было собрано около 1 млн 500 тыс. рублей. Причем 1 млн рублей пожертвовал банк «ВТБ24».

- Мы не могли не откликнуться на просьбу о помощи в приобретении школьной формы для сирот. И были абсолютно уверены, что эти средства будут потрачены по назначению. Мы уже получили подробнейший отчет о проделанной работе, — отметил директор тюменского филиала банка «ВТБ24» Андрей Смирнов.

Полина Гаранина, координатор МБОО «СоСеДИ» (Тюменская область)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.