• Соседи
  • Новости
  • Всероссийская общественная акция «Любимые стихи ко Дню Победы»

Всероссийская общественная акция «Любимые стихи ко Дню Победы»

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в Год литературы в России пройдёт Всероссийская общественная акция «Любимые стихи ко Дню Победы».

Цель акции — подчеркнуть единство народа, власти, общественности, граждан разных поколений в сохранении народной исторической и эмоциональной памяти о Победе над фашизмом.

Акция представляет собой создание и размещение в региональных и муниципальных электронных СМИ, а также в сети Интернет социальных ТВ, видео и радио-роликов «Любимые стихи ко Дню Победы» под девизом «Пока сердца стучатся – помните…».

В роликах свои любимые стихи о Великой Отечественной войне прочитают члены региональных и муниципальных общественных палат, деятели культуры, представители власти, бизнеса, общественности, ветераны, школьники, молодежь.

Награждение регионов (муниципалитетов), принявших активное участие в акции, планируется провести в рамках Второго Культурного форума регионов России, который пройдет с 25 по 30 сентября в Москве.

Организатор Акции - Некоммерческая организация Фонд поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МТФ «Русская классика» при поддержке Союза городов воинской славы, Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДи», отделения журналистики Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ, Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС.

Приглашаем Вас принять участие в акции и просим оказать содействие в ее организации и проведении на территории Вашего региона (муниципалитета). Информацию об участии в акции «Любимые стихи ко Дню Победы» просим направить в адрес организационного комитета акции до 20 апреля 2015 года.

Координатор акции – Коротеева Оксана Васильевна, 8-926-538-11-32, fpia2007@yandex.ru.

 

Информационное письмо об Акции

Скачать логотип Акции в png

Скачать логотип Акции в psd

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.