ЗНАКУ КАЧЕСТВА – 15 ЛЕТ

16-19 декабря на ВДНХ прошла 32-я выставка-конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

На выставке были представлены лучшие товары и услуги производителей России, Республики Беларусь, Украины, прошедшие отбор экспертов и удостоенные Знака качества XXI века.
В мероприятии приняли участие представители комитета по социальной политике «Деловой России» и МБОО «СоСеДИ».
«В декабре этого программе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» исполняется 15 лет. Сделано за это время было очень многое. Знак качества стал узнаваем, с ним потребитель ассоциирует высокое качество продукции и услуг», сообщил Александр Дворецкий, председатель Организационного комитета выставки.
Реализуется программа в формате выставок-конкурсов, в ходе которых экспертная комиссия, сформированная на базе ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», проводит экспертизу продукции и услуг по качественным критериям оценки. Победители удостаиваются Платинового, Золотого, Серебряного и Бронзового Знаков качества XXI века с правом маркировки ими соответствующих товаров и услуг на безвозмездной основе в течение двух лет. На сегодняшний день Знаком качества номинировано более 14 тыс видов продукции и услуг.
Главная задача проводимых выставок-конкурсов – выявление лучших товаров, услуг и технологий на российском рынке, продвижение их на потребителя, в том числе с использованием выставочного механизма.
В рамках прошедшей 32-й выставки-конкурсе 320 видов продукции и услуг были награждены Знаками качества различного достоинства. В их числе продукция и услуги предприятий коллективной экспозиции Самарской области, Камчатского края, города Норильска, Государственный Рязанский приборный завод, АО «АПАТИТ», ОАО «Рузское молоко», ЗАО «Евроцемент груп», птицефабрика «Пышминская», «НКМЗ» (Украина) и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.