Приглашаются родители

НОУ «Ковалевский детский дом» в рамках проекта «Ковалевская детская деревня» приглашает приемных родителей, готовых создать семью для детей, оставшихся без попечения родителей.

Резюме кандидатов для участия в проекте направлять строго на электронную почту voronina-vikt2014@yandex.ru.

Информация на сайте: http://kovalevo.org

Обязательная информация, которую кандидатам необходимо указывать в резюме: краткие биографические сведения о себе и своих профессиональных навыках, понимание особенностей проекта и согласие сотрудничать в рамках проекта.

Срок подачи резюме — до 10 июня 2015 года.

Справки по телефону 33 1 93 (код города Нерехты — 49431).

При составлении резюме необходимо учитывать некоторые особенности проекта и тот факт, что он реализуется в рамках частно-государственного партнерства администрации Костромской области и НОУ «Ковалевский детский дом».


  1. Приглашаются только полные семьи, состоящие в браке и православного вероисповедования.
  2. Наличие заключения органов опеки и попечительства о возможности стать приемными родителями обязательно.
  3. Рассматриваются резюме семей, уже имеющих положительный опыт воспитания кровных или приемных детей.
  4. Помощь в подборе детей в приемные семьи будет оказана специалистами Региональной базы данных Департамента социальной опеки, защиты и попечительства Костромской области. Каких – либо ограничений по возрасту, полу или любому иному признаку не предполагается.
  5. Каждой приемной семье предоставляется полностью благоустроенная квартира площадью около 150 кв.м. в двухквартирном кирпичном коттедже. Квартиры двухуровневые. На втором этаже предусмотрены три детские спальни, комната родителей и санитарная комната с ванной. На первом этаже находятся: просторная кухня, совмещенная с гостиной, санитарная комната с душевой кабиной, комната – гардеробная, прихожая и кладовая. Каждая квартира обеспечена автономным газовым отоплением, также имеется технический подвал (не входит в общий метраж квартиры).
  6. Аренда квартиры на весь период существования приемной семьи безвозмездная, оформление ее в собственность не предполагается.
  7. Всем приемным семьям будут гарантированы выплаты, предусмотренные государством. Консультацию по этому вопросу можно получить в органах опеки и попечительства.
  8. Приемным семьям предоставляется возможность ведения приусадебного хозяйства. Создание посильного приусадебного хозяйства является обязательным условием для участия в проекте. Администрация детского дома окажет возможное содействие в этом вопросе на безвозмездной основе.
  9. НОУ «Ковалевский детский дом» будет оказывать социально-педагогические, социально-психологические услуги приемным семьям на безвозмездной основе. Есть возможность для детей заниматься спортом, участвовать в любой досуговой деятельности детского дома.
  10. Дети приемных семей смогут посещать дошкольные учреждения и учиться в школах города Нерехты на общих основаниях. Школьный транспорт предоставят муниципальные власти.
  11. На желание одного из родителей работать не накладывается никаких ограничений, это лишь не должно ухудшать качество жизни приемных детей.

Узнать больше о Ковалевской Детской Деревне

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.