Ребят из пострадавших от наводнения регионов ждут на обучение в Москве

Ребят из пострадавших от наводнения регионов ждут на обучение в Москве

Для молодежи из пострадавших от наводнения регионов России продлен срок для поступления в Крестьянскую оратайскую школу

Пришло письмо от партнеров в рамках программы корпоративного добровольчества «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»:
Уважаемые коллеги!
В связи с вашим обращением о помощи людям, пострадавшим от наводнения, предлагаем принять на обучение молодежь из пострадавших районов.
Крестьянская оратайская школа имеет своей целью возрождение – на нынешнем этапе народной жизни – русской деревни и крестьянской общины, прежде всего на Востоке, нуждающемся во внимании больше других территорий страны.
У нас есть годичный опыт обучения молодых людей также из числа выпускников детских домов. Учащиеся осваивают основы православной культуры, пчеловодства, плотницкого дела, реставрации деревянного и каменного зодчества, получают среднее специальное образование в Московском колледже архитектуры, дизайна и реконструкции № 26.
Они находятся на содержании и проживают в помещениях школы в Центральном округе Москвы, проходят учебную практику на нашей базе в урочище Введенском-Борисовке в Новой Москве. Учащиеся воцерковляются, окормляются в храме Воскресения Христова в Кадашах, активно участвуют в богослужениях в нашем домовом храме. В настоящее время у нас обучается 9 человек, возраст которых в основном 16-25 лет.
Имеем возможность принять и разместить 10-15 человек. Документы для поступления в колледж необходимо сдать до конца сентября или же в первых числах октября. Срок решили немного продлить специально для поступающих из пострадавших от наводнения районов страны.
Закончившие курс молодые специалисты вернутся для восстановления хозяйства, их возвращение — непременное условие зачисления, Восток не должен обезлюдеть.

Ссылка на страничку сайта с информацией для поступающих: http://www.vvedenskoe-borisovka.ru/applicant/
Справки по тлф: 8 906 041 0606 — Павел, 8 916 883 8030 — Наталья Евгеньевна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.