Поможем липчанке из многодетной семьи вылечиться от лейкоза

Поможем липчанке из многодетной семьи вылечиться от лейкоза

Срочно требуется помощь — поможем липчанке из многодетной семьи вылечиться от лейкоза

Это письмо нам передали по «принципу пяти рукопожатий». Давай вместе поможем этой многодетной семье. Цепь из пяти рукопожатий, через которые мы все знакомы друг с другом, в маленьком городе становится ещё короче. Кто-то жил на одной улице, работал или учился вместе с родителями девочки. Поэтому к этой истории многие отнеслись с сочувствием. Правда, просто сочувствия тут мало- нужна конкретная помощь.

ПИСЬМО О ПОМОЩИ

Здравствуйте!

Я родилась 16 декабря 1994 года, живу в селе Большой Хомутец Добровского района Липецкой области. У нас большая дружная семья: мама, папа, брат, две сестры и я, самая младшая. О себе говорить всегда трудно, но мои близкие считают меня добрым, отзывчивым человеком. Наверное, я во многом похожа на своих сверстников и сверстниц. Люблю общаться с друзьями — и вживую, и в Интернете, слушать музыку. У нас всегда было много животных: корова, кошки, а главное — собаки. Я уже давно решила, что обязательно стану кинологом. К сожалению, пока эти планы откладываются…

В июне 2011 года, как раз после окончания 10-го класса, я заболела: поднялась высокая температура, я чувствовала постоянную слабость. Меня госпитализировали в больницу в Липецке, где после обследования диагностировали «острый миелобластный лейкоз». Для лечения меня направили в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу. Здесь выяснилось, что мое заболевание сопровождается хромосомной поломкой, поэтому мне была необходима трансплантация костного мозга. 16 августа 2011 года мне сделали пересадку стволовых клеток от моей родной сестры Анны, которая, к счастью, подошла мне как донор.

К сожалению, ремиссия оказалась недолгой, уже через год у меня случился рецидив. Новая пересадка состоялась 3 сентября 2012 года. Когда мне исполнилось 18 лет, меня перевели на лечение в Петербург, в клинику Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. Сейчас, чтобы предупредить новый возврат болезни, мне необходимо пройти лечение препаратом Вайдаза. Лекарство это очень дорогое, один курс лечения стоит 149800 рублей, а врачи говорят, что понадобится от трех до пяти курсов. Моей семье не под силу покупать этот препарат, но без него надежды на нормальную жизнь, на осуществление планов у меня нет.

Пожалуйста, помогите купить этот препарат! С уважением, Валентина

Контактный телефон в СПб:

+ 7 (952) 397-46-42

(Елена, мама Валентины)

Контактный телефон в Липецке:

+ 7 (904) 296-09-49

e-mail: shakalova_valentina@mail.ru (Валентина) Рас.счет: 42307810735000104393 (Шакалова Елена Николаевна, мама Вали)

PS: Валя наблюдается на дневном стационаре, чувствует себя неплохо, ремиссия сохраняется. Химиотерапия с препаратом Вайдаза пока не была начата из-за обострения РТПХ печени, девочка получает Гептрал, Урсофальк, Буденофальк и гормоны. Кроме того, Вале был назначен препарат Эксиджад для снижения уровня железа в крови.

P.P.S. Расчетный счет открыт в Липецком Сбербанке ОСБ № 8593. Валентина, к сожалению, забыла упомянуть об этом в тексте письма.

Кошелек Яндекс.Деньги 41001671581806

Если у Вас нет кошелька Яндекс.Деньги, то помочь Валентине можно обратившись в любой магазин ЕВРОСЕТЬ. Вам нужно назвать продавцу магазина номер Яндекс.Кошелька 41001671581806 и внести сумму, которую вы переведете на это благое дело.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.