• Соседи
  • Проекты соседей
  • Проект Череповецкого городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов «Диалог поколений» поддержан Фондом президентских грантов и будет реализован в 2019 году.

Проект Череповецкого городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов «Диалог поколений» поддержан Фондом президентских грантов и будет реализован в 2019 году.

Проект «Диалог поколений»

Череповецкое городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов в реализации данного проекта будет активно взаимодействовать с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» на основании Соглашения. Проект направлен на повышение активности людей старшего поколения, находящихся на заслуженном отдыхе, через организацию взаимодействия с детьми-сиротами. В рамках проекта будет организована совместная деятельность людей пожилого возраста с детьми, оставшимися без попечения родителей, воспитывающимися в центрах помощи. Это будут занятия по интересам:
1.танцевально-музыкальные мастер-классы, репетиции и выступления на городском уровне;
2.благоустройство и озеленение: занятия по подготовке рассады цветов и украшение ими территорий трех зданий центра помощи детям, двух интернатов для престарелых и инвалидов;
3. здоровый образ жизни: занятия по скандинавской ходьбе.

В проекте примут участие не менее 150 человек пожилого возраста и не менее 50 воспитанников центра помощи детям. Совместная деятельность позволит старшему и младшему поколениям услышать друга, обрести новые возможности для собственного развития, сплочения и взаимопонимания. Старшее поколение почувствует себя социально значимыми, реализует свою потребность и желание помогать другим, быть причастными к привитию детям духовно-нравственных ценностей, трудолюбия, здорового образа жизни. Дети смогут проявить свои лучшие качества, научатся понимать и помогать старшим, смогут найти поддержку, получить ценный опыт для построения своей будущей жизни. Эффект проекта — развитие наставничества в решении проблемы адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни, формирование пар «наставник-воспитанник».

https://vk.com/club153016868

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.