• Соседи
  • Новости
  • 4123 фотографии прислали участники добровольческой акции «Семейные фотохроники Великих войн России»

4123 фотографии прислали участники добровольческой акции «Семейные фотохроники Великих войн России»

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» подвел итоги в номинации на лучший электронный архив семейных фотографий Великой Отечественной, Первой мировой и других войн, а также других знаменательных событий в жизни страны.

Согласно положению, подсчет количества фотографий, размещенных на сайте www.fotohroniki.ru, осуществлялся с 1 июля 2020 по 30 июня 2021 года.
Всего на сайт поступило 4123 фотографии из 18 субъектов РФ: 9 регионов ЦФО, Иркутской, Новосибирской и Саратовской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Бурятии, Дагестана, Татарстана и Удмуртии.

Безусловным лидеров электронных архивов по-прежнему остается Республика Татарстан, уже не первый год удерживающая пальму первенства.
На вопрос, как удается каждый год находить такое количество все новых фотографий из семейных альбомов, ответила координатор акции в Казани Татьяна Кузьменкова: «Мы все в республике прониклись идеей создания электронного архива и делаем это с большим удовольствием».

По ее словам, самое активное звено — районные ветеранские организации, особенно Совет ветеранской организации Альметьевского муниципального района.
«Очень заинтересованный народ во главе с председателем совета ветеранов, — отметила Татьяна Ивановна. — А кто ищет, тот найдет!»
Сроки подведения итогов по второй и третьей номинациям, учитывая ковидные ограничения, решено продлить до конца сентября.

Информация и точная дата будут размещены на нашем сайте дополнительно.

Пресс-служба www.fotohroniki.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.