• Соседи
  • Новости
  • Более 50 человек приняли участие в мероприятиях НКО «Радимичи — детям Чернобыля»

Более 50 человек приняли участие в мероприятиях НКО «Радимичи — детям Чернобыля»

В общественной организации «Радимичи» подвели итоги проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями»

В ноябре 2020 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялcя ряд итоговых встреч команды проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с представителями некоммерческих и государственных организаций Брянской области. Общее количество участников встреч составило более 50 человек. Ниже кратко указано о некоторых из них:

- 16 ноября 2020 года состоялась встреча с учителями–дефектологами Коррекционной школы и интерната для слабослышащих города Новозыбкова, которые участвовали в организации интеграционных праздников и игр, проведенных в рамках проекта. По словам Екатерины Быковой, руководителя проекта, было о чем поговорить – поделились впечатлениями об участии детей в мероприятиях проекта, рассказали о плюсах и минусах сотрудничества, узнали от специалиста Аллы Пинчуковой, что такое Войта- и Бобат-терапия, чем краниосакральная терапия отличается от ПНФ-гимнастики и прочее.

20 ноября 2020 года прошла встреча с волонтёрами проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями». Ребята вспомнили, какие занятия проходили в рамках курса «Медицинская и социально-педагогическая реабилитация детей с ОВЗ», какие темы изучались и какие мероприятия проводились для детей с ОВЗ. Каждый рассказал о своём участии в проекте, что понравилось, что можно было бы улучшить в своей работе и работе команды проекта. Куратор проекта Ксения Харчевникова провела интерактив на тему «Что такое быть особенным?».

25 ноября 2020 года состоялась встреча с воспитателями, логопедами и дефектологами коррекционных детских садов города Новозыбкова, а также представителями социальных учреждений г. Клинцы и г. Климово. В ходе презентации «Итоги проекта» специалисты смогли познакомиться с результатами проекта, обсудили новые формы медико-педагогических и социально-психологических занятий с детьми, рассказали о своих впечатлениях от участия в проекте, передали отзывы со стороны родителей.

30 ноября 2020 года прошла встреча с родителями детей с ограниченными возможностями. Руководитель проекта рассказал им о результатах и перспективах проекта. Родители с удовольствием приняли участие в тренинге «Я – мама!», поделились наболевшими темами. Следует отметить, что большинство участников встреч убедительно говорили о том, что проект оказывает хорошую поддержку семьям с особенными детьми; «проект важен и социально значим и его необходимо продолжать и развивать…»; «участие в проекте позволило нам перенимать опыт и распространять информацию о нем на местах и в других учреждениях Брянской области».
Сотрудники проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» благодарят участников встреч за активное участие и тёплые слова.

Мероприятия проходили в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Екатерина БЫКОВА

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.