К Всемирному Дню ребенка

Брянские студенты запустили новый волонтерский проект для реабилитационного центра «Цирк своими руками».

14 ноября, перед Всемирным Днем ребенка, в социально-реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска был дан старт новому волонтерскому проекту «Цирк своими руками». Его организаторами выступили сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в кооперации со студентами социально-педагогического факультета БГУ им. академика И.Г. Петровского. Вот эти студенты: Губко Наталья, Кухарева Оксана, Емельяненко Марина, Аленичева Мария, Гурницкая Ольга, Заикина Ольга, Ивашикина Яна, Стешкова Полина, Лында Ольга.

В основу проекта была положена идея проведения комплекса игр и творческих упражнений, объединенных темой «Цирк», с детьми, посещающими социально-реабилитационный центр. Эта тема была выбрана не вдруг: дети любят цирк, он притягивает своей праздничностью, таинственностью, необыкновенной ловкостью и весельем.

Цирковая деятельность для детей необычайно привлекательна, а потому вызывает массу положительных эмоций.
Первая встреча в рамках проекта была направлена на знакомство детей и организаторов, создание между ними дружественной и радостной атмосферы. Для этого студенты подготовили небольшую игровую и танцевальную программу, в которой участвовали не только дети, но и их родители.

Девиз проекта — «Играй, учись и развивайся!» отражает содержание его дальнейших встреч и занятий. Не раскрывая всех секретов, можно сказать, что детей ожидает «мир ощущений и радости».
Мероприятия проходят при поддержке МБОО «СоСеДИ» и Комитета по социальной политике «Деловой России».

Екатерина Быкова, координатор МБОО «СоСеДИ» (Брянская область)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.