• Соседи
  • Новости
  • Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

Ресурсный центр «Радимичи» провел тренинги для НКО. Их участники обучались методикам личной эффективности, позитивной коммуникации и достижения успеха в команде.

23-24 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел двухдневный семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО».

Его участниками стали сотрудники и добровольцы общественных организаций Брянской области, студенты-активисты Новозыбковского и Суражского профессионально-педагогических колледжей, сотрудники Центра по работе с молодежью и семьями г. Брянска и др.

В рамках семинара проводились занятия и тренинги по нескольким темам. Среди них:

- «Достижение личной эффективности». Участники узнали необходимые инструменты для повышения своей эффективности и достижения успеха как в работе, так и в обычной жизни. Они учились определять свои цели, правильно распределять свои усилия, отрабатывали навыки эффективного взаимодействия и успешного общения с окружающими людьми.

- «Взаимодействие в команде». Участники отрабатывали навыки эффективного взаимодействия в команде, обсуждали, как создать благоприятную и конструктивную атмосферу в коллективе.

- «Позитивная коммуникация». Участники обсуждали разные стили общения людей. Большое внимание было уделено знакомству с концепцией «Общение без агрессии» (автор: М. Розенберг) и применению в жизни этой методики, направленной на преодоление проблемы агрессии в общении.

- «Подготовка публичных выступлений». Участники узнали, как снять страх выступления перед любой аудиторией, формировать уверенность перед выступлением, невербально воздействовать на слушателей, активно использовать жесты и мимику.

Также на семинаре педагоги-радимичи представили свой опыт по проведению интерактивной мобильной выставки по профилактике злоупотребления алкоголем и табаком. Ее основной смысловой акцент был сделан на взаимодействии участников и ведущих в рамках информационно-просветительских площадок. Наряду с приобретением знаний по профилактике вредных привычек, участники анализировали имеющиеся знания, обсуждали социальные последствия потребления табака и алкоголя и др.

Семинар проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», поддержанного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

Прислала Светлана Польская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.