• Соседи
  • Новости
  • Сергей Рыбальченко: В Вологодской области сложилось продуктивное партнерство НКО, бизнеса и власти

Сергей Рыбальченко: В Вологодской области сложилось продуктивное партнерство НКО, бизнеса и власти

Форум для социально ориентированных НКО Вологодской области состоялся в областном центре

Вопросы, связанные с предоставлением социальных, общественно полезных услуг, разработкой и реализацией социально значимых проектов некоммерческих организаций, социальным предпринимательством, а также предложения по государственному социальному заказу обсудили сегодня на Форуме в Вологде.

В его работе приняли участие представители министерства юстиции, заместитель губернатора Олег Васильев, председатель Ассоциации СО НКО Анна Хрястунова, председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова, федеральные и региональные эксперты, социально ориентированные НКО и бизнесмены.

Участников форума по громкой связи поприветствовал заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

«У вас сложилась удивительная и продуктивная система партнерства между некоммерческими организациями, бизнесом и органами власти, правительством Вологодской области. Все это благодаря той политике открытости и поддержки НКО, которая идет от губернатора области Олега Кувшинникова. Он не только выступает интегратором идеи по поддержке НКО, но и сам является председателем Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Эта Ассоциация представляет российскую сеть здоровых городов в одноименной европейской системе. Так что с некоммерческими организациями мы постоянно находимся на прямой связи, — рассказал Сергей Рыбальченко. — Нужно помогать не НКО, а помогать в решении конкретных проблем. Делать это в системе партнерства гораздо легче».

По словам заместителя губернатора Олега Васильева, сегодня НКО могут взять на себя широкий спектр социальных услуг, потому что ни одна государственная система, живущая по строгим законам, под серьезным административным надзором, не может в полной мере реализовать весь перечень существующих задач.

«Традиции партнерства НКО и государства существовали всегда. Вопрос в том, чтобы сегодня не просто их продолжать, а выстраивать в современных условиях – экономических, правовых и политических. Уверен, вместе мы с этим справимся», — резюмировал Олег Васильев.

По материалам: www.vologda-oblast.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.