• Соседи
  • Новости
  • В общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» работает ресурсный центр

В общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» работает ресурсный центр

В cентябре 2016 года общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» из города Новозыбкова Брянской области приступила к реализации проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области».

Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Проект радимичей направлен на оказание поддержки и повышение качества работы социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области в социально значимых сферах деятельности.

Проект рассчитан на 13 месяцев: с сентября 2016 по сентябрь 2017. В рамках проекта предусмотрена информационная, консультационная, методическая поддержка некоммерческих организаций (НКО) Брянской области.

Представители НКО смогут обучаться в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» по темам фандрайзинга, маркетинга, менеджмента НКО, правовых основ деятельности НКО, добровольческой деятельности и др.

К проведению семинаров будут привлечены опытные сотрудники-радимичи и специалисты из других российских НКО. 

Сотрудники-радимичи уже провели первый вводный семинар по обучению добровольцев. Старшеклассники и студенты новозыбковских учебных заведений обсуждали свою добровольческую деятельность, ее особенности, учились планировать мероприятия и эффективно использовать время. Добровольцы познакомились с мероприятиями проекта, обсудили свои роли в его реализации и др.

Коротко о фонде «Покров»

В 2016 году благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» впервые вошел в число грантооператоров, которые участвуют в распределении средств для поддержки НКО по президентской программе. Фонд отбирает лучшие заявки в области консультационной, методической и образовательной поддержки проектов в социально значимых сферах деятельности неправительственных НКО; популяризации лучших практик реализации их социально значимых проектов и прочее.

Прислала Светлана Польская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.