МБОО «СоСеДИ» разработан новый проект «Добровольцы по присмотру и уходу за детьми»

Проект является новым направлением развития проекта «Профессиональные няни — детям!» и направлен на подготовку добровольцев, работающих с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в период пандемии.

В рамках проекта будет проведен информационный вебинар, актуализирована потребность в добровольцах, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми. Будет разработан онлайн курс обучения добровольцев уходу и присмотру за детьми на базе курса профессиональной подготовки нянь в объеме 16 академических часов, отобрано и обучено не менее 1000 добровольцев из социально ориентированных НКО, волонтерских центров, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта предполагается задействовать опыт обучения 37 добровольцев в июне 2020 года в результате участия МБОО «СоСеДИ» во Всероссийской акции «Мы вместе», а также ресурс предыдущего проекта, в частности созданный онлайн-курс для обучения нянь, адаптированный для обучения добровольцев.

Онлайн-курс будет подготовлен с привлечением специалистов по оказанию первой помощи, врачей-педиатров, педагогов, имеющих необходимые знания и опыт работы за детьми дошкольного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Добровольцы(волонтеры) будут приниматься на обучение только по направлению СО НКО, волонтерских центров, других организаций, имеющих волонтерские отряды.

Созданный видеокурс после отработки будет размещен на сайте «Добро.рф»

Проект подан на конкурс Фонда президентских грантов 15.10.2020.г

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.