• Соседи
  • Проекты соседей
  • Открытие проекта по развитию наставничества в БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».

Открытие проекта по развитию наставничества в БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».

Проект «Вперед, в будущее!»

Проект «Вперед, в будущее!» успешно прошёл конкурсный отбор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и получил грант на его реализацию. Период работы проекта: с 1 марта по 31 декабря 2020 года.

С 2018 года БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» внедряет идеи наставничества в систему работы учреждения, потому что юноше и девушке, шагнувшим в самостоятельную жизнь, в любой момент может потребоваться совет и помощь старшего друга, значимого взрослого.

Наставничество стало неотъемлемой частью жизни центра, где каждый воспитанник – подросток старше 16-ти лет находит поддержку у человека, обладающего опытом, готового делиться своими профессиональными и личными знаниями и навыками. Реализация проекта позволит привлечь дополнительные ресурсы для совершенствования системы наставничества и успешного решения задач развития воспитательных традиций учреждения. Проектные мероприятия включают тренинги, развивающие экскурсии, спортивные мероприятия, трудовые акции, индивидуальную работу в тандеме «наставник-воспитанник». 15 воспитанников в ходе проекта «Вперед, в будущее!» обретут старших друзей из числа благополучных череповчан.

На открытии проекта собрались граждане Череповца, которые поддержали инициативу, помогали, и будут помогать в решении проектных задач. Один из таких людей — заместитель председателя Череповецкой городской Думы Маслов Р.Э. Роман Эдуардович не только поддержал проект, но и выразил готовность стать наставником одному из воспитанников центра. В этот же вечер наставник и воспитанник центра запланировали совместные мероприятия.

Завершилось открытие проекта чаепитием в уютных помещениях центра. http://центр-наши-дети.рф/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.