50 ребятишек и 8 пожилых людей получили подарки и внимание

Накануне новогодних праздников ХМОРО «Деловая Россия» совместно с ЦКОН «Светлана» организовали акцию «Стань Дедом Морозом!»

…Общеизвестно, что Новый год принято считать семейным праздником. К нему готовятся заранее: всей семьей украшают елку, составляют праздничное меню, покупают подарки… Однако не все из нас задумываются о том, что сказочный праздник получается далеко не в каждой семье.

В Ханты-Мансийском районе проживают одинокие пожилые граждане и дети из многодетных и малообеспеченных семей. Принимая во внимание этот факт, Ханты-Мансийское окружное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана» решили объединить свои усилия и провести благотворительную акцию под названием «Стань Дедом Морозом».Накануне праздника дети из семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Ханты-Мансийского района написали Деду Морозу письма, в которых рассказали о своих самых заветных желаниях. Кто-то хотел аргамак, кто-то мечтал о большой энциклопедии, сотовом телефоне, ноутбуке, говорящей кукле. Письма попали в резиденцию Деда Мороза, которая располагалась в Ханты-Мансийском отделении «Деловой России». Был сформирован список детей с их новогодними пожеланиями. Удалось также выяснить, о каких подарках мечтают люди старшего поколения. К участию в благотворительной акции были приглашены члены «Деловой России» в столице Югры, а также организации-партнеры. Буквально за считанные часы были закреплены ответственные за исполнение мечты ребят и поздравление пожилых людей «Деды Морозы». Причем каждый из участников акции самостоятельно выбрал, чью мечту он хотел бы осуществить.

Уникальность данной благотворительной акции заключается в том, что впервые в нашем регионе сработал принцип корпоративного добровольчества, когда не только организации, но и отдельные сотрудники компаний, члены их семей приняли непосредственное и, самое главное, посильное участие в приобретении подарков.

Думается, пришло время назвать имена всех тех, кто помог осуществиться мечте маленьких югорчан и нашел время для поздравления одиноких стариков. Как рассказывает куратор акции – Ирина Савосина, проект призван объединить усилия предпринимательского сообщества, окружных и городских компаний на благо социального развития нашего региона посредством оказания помощи тем семьям и одиноким пожилым людям, которые остро нуждаются не только в материальной помощи, но и в обыкновенной человеческой заботе, внимании. Творческий подход проявили сотрудники Ханты-Мансийского отделения Сбербанка России, выбравшие многодетную семью с тремя детьми (один из них болен синдромом ДЦП), воспитывает которых только отец. Нарядившись в костюмы Снегурочки и Деда Мороза, они отправились в гости к ребятам. Дети с радостью приняли подарки, а отец искренне поблагодарил гостей за внимание.

К слову сказать, одним поздравлением Сбербанк не ограничился. Всего за один день сотрудники Отделения собрали денежные средства, на которые были куплены для этой семьи продукты на праздничный стол, а также крупы, мясо, одежда и предметы первой необходимости. Все это было доставлено накануне Нового года адресату.

Активное участие в благотворительной акции приняли ООО «Кроника» и ООО «ЮграТеплоГазСтрой». На деньги, собранные сотрудниками компаний, были приобретены аргамак, ноутбуки, сотовый телефон и игрушки. При этом самые дорогие подарки руководители компаний Вячеслав Соловьев и Алексей Ковалев купили сами. Таким образом, уже можно сказать о социальной ответственности бизнеса и высоком уровне корпоративной культуры этих предприятий.

Сердечность и душевную теплоту проявили сотрудники частного охранного предприятия «Щит», аптечной сети «ФармЛюкс», группы компаний «Капитал плюс». Личную благодарность от председателя Ханты-Мансийского окружного регионального отделения Деловой России Вячеслава Соловьева получили Любовь Шишонкова, Влад Чернов и Петр Суворов, а также члены семей и друзья сотрудников Отделения общественной организации.

Благодаря этим неравнодушным людям исполнились самые заветные мечты более 50 ребятишек и были лично поздравлены 8 пожилых одиноких граждан города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Стоит отметить, что инициатива Ханты-Мансийского отделения Деловой России была поддержана на федеральном уровне и получила высокую оценку МБОО «СоСеДи».

Надеемся, что эта инициатива станет доброй традицией.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.