Тюменские Деды Морозы

Тюменские Деды Морозы

В рамках программы корпоративного волонтерства «СоСеДИ» тюменские предприниматели собрали новогодние подарки для детей из 8 районов юга Тюменской области
Акция «Письмо Деду Морозу» проходит в Тюмени уже несколько лет. В ней участвуют письма с желаниями от маленьких тюменцев из малообеспеченных семей. В 2012 году помочь организатору акции, Российскому детскому фонду, собрать новогодние подарки вызвались портал «МегаТюмень» и «Деловая Россия».
«Детки просят у Деда Мороза разные вещи — от небольшой игрушки до сотового телефона. Елки с такими посланиями устанавливаются в торговых центрах города, а наши волонтеры (в основном это школьники) привлекают к ним внимание покупателей, — рассказывает заместитель председателя Тюменского отделения Российского детского фонда Галина Сушинских. — Последние пару лет такие новогодние акции идут очень хорошо. А вот с письмами от детей из районов Тюменской области дела обстоят не так гладко. Хотя в них дети просят о базовых вещах — зимние вещи, обувь».
Поэтому в 2012 году к акции присоединились тюменские бизнесмены. В рамках реализуемой ими совместно с «Деловой Россией» программой корпоративного волонтерства «СоСеДИ» (Социальная сеть добровольческих инициатив) 61 письмо от 37 многодетных семей нашло своих добрых волшебников.
15 писем можно было увидеть на елке в издательском доме «Мегаполис» — они разошлись за 2 дня! А уже 22 декабря все подарки уехали к своим новым владельцам.
Кстати, помимо бизнесменов из «Деловой России» на акцию откликнулись обычные пользователи портала «МегаТюмень», что стало приятной неожиданностью, поэтому вместо изначально заявленных 61 подарка удалось собрать гораздо больше!
Источник: новостной портал

«МегаТюмень»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.