Развитие системы услуг по уходу за детьми до 3 лет в России

16 июня российские и французские эксперты обсудят механизмы правового, организационного и финансового обеспечения системы услуг по присмотру и уходу за детьми до 3 лет.

16 июня в Посольстве Франции в России состоится совместное заседание рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и отдела по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национальной кассы семейных пособий (Франция).

Мероприятие состоится в формате круглого стола, где будут представлены доклады по развитию услуг по уходу за детьми до 3 лет в России и Франции, в том числе по системе «сертифицированных» нянь, которой охвачено более 1 млн. детей во Франции.

С докладами с французской стороны выступят советник по социальным вопросам Посольства Франции в России Даниель Матье и международный эксперт Национальной кассы семейных пособий Кристиан Мутье.

Российский опыт представят директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Татьяна Волосовец, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко, другие эксперты.

После докладов состоится дискуссия с обсуждением механизмов правового, организационного и финансового обеспечения системы услуг по присмотру и уходу за детьми до 3 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.