• Соседи
  • Новости
  • 17 апреля общественная организация «Радимичи» отпраздновала свой 36-летний день рождения

17 апреля общественная организация «Радимичи» отпраздновала свой 36-летний день рождения

На праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями, воспитанники социально-реабилитационного центра «Радимичи», школьники и студенты городских образовательных учреждений, их родители, представители НКО города Новозыбков.

Для детей волонтеры подготовили и провели большое праздничное мероприятие с творческими и игровыми площадками. Здесь ребята делали необычные поделки из фетра и бумаги, лепили из глины, играли с большим ярким парашютом. Большой выбор игровых и творческих возможностей вызвал как у детей, так и у родителей большой интерес, радостный и позитивный настрой. Они охотно подключались к творческому процессу и поддерживали детей.

С напутственным словом перед гостями мероприятия выступил Павел Вдовиченко — создатель и почетный президент организации, известный в Брянской области и России общественный деятель. Он первым в России создал чернобыльскую организацию, пережившую время заката СССР и формирование российской государственности и до сих работающую по высоким стандартам социального служения.

За 36 лет работы радимичами накоплен богатый опыт, которым новые поколения волонтеров и специалистов охотно делятся с коллегами. Так, например, ресурсный центр «Радимичи» активно действует на территории Брянской области, методически и организационно поддерживает десятки НКО региона и социально активных лидеров.

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный ко дню рождению организации, был проведен в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в социально-реабилитационном центре «Радимичи», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Светлана ПОЛЬСКАЯ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.