• Соседи
  • Новости
  • Родители особенных детей встретились со специалистами центра «Радимичи»

Родители особенных детей встретились со специалистами центра «Радимичи»

30 марта специалисты социально-реабилитационного центра «Радимичи» Екатерина Быкова и Анастасия Рысева провели собрание для родителей детей от 2,5 до 4 лет. На начальном этапе собрания родители заполнили заявления на посещение групповых занятий и согласие на обработку персональных данных и видео-, фотосъемку, обсудили сбор документов, необходимых для посещения детьми социально-реабилитационного центра.

Основной этап собрания был посвящен обсуждению с родителями содержания обучающего процесса детско-родительской группы и повышению их родительских компетенций. Речь шла о развитии навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья, необходимых в повседневной жизни, о возрастных и индивидуальных особенностях, потребностях и интересах детей. В заключение обсуждения родители и специалисты подвели итоги и наметили дальнейшие шаги в апреле.

Родительское собрание прошло в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи». Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Светлана ПОЛЬСКАЯ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.