Добровольцы – объединяйтесь!



В рамках программы «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДи»» при поддержке Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФО 5 февраля 2013 года состоялось очередное совместное мероприятие для добровольцев Брянской области.
На этот раз добровольцы общественной организации «Радимичи» (г. Новозыбков) посетили Молодёжный антинаркотический клуб «Созвездие» (г. Клинцы). Вместе с добровольцами клуба «Созвездие» они приняли участие в семинаре «Межличностное общение как средство формирования коммуникативных навыков», который был организован на базе МОУ Гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина (г.Клинцы). Ведущим семинара выступила Е.Н. Гинзбург, руководитель клуба «Созвездие», которая на протяжении 8 лет ведёт работу с добровольцами в профилактическом и экологическом направлении.
Основные цели семинара: формирование коммуникативных навыков; развитие личностных и социальных компетенций среди молодежи.

В ходе теоретических и практических занятий добровольцы — студенты и старшеклассники обучались отрабатывать навыки убеждения, умения слушать и слышать собеседника; находить аргументы в пользу своей позиции; подчеркивать важность интонаций в процессе общения и т.д. Во время работы на практических площадках, участники семинара составляли свои портреты, создавали коллажи, общались и обсуждали актуальные темы в ходе интерактивных упражнений.
Семинар помог добровольцам поближе узнать друг друга, объединиться, проявить свои творческие способности, поразмышлять на такие темы как «Личность», «Уважение», «Позитивные и негативные поступки» и др.

Следующее совместное мероприятие пройдёт в марте 2013 года на базе РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков, Брянская обл.).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.