• Соседи
  • Новости
  • Новогодний утренник в русских традициях прошел в реабилитационном центре «Радимичи»

Новогодний утренник в русских традициях прошел в реабилитационном центре «Радимичи»

С приходом зимы все дети надеются на чудеса, ожидая всеми любимого новогоднего праздника! В нашей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для ребят социально-реабилитационного центра «Радимичи» состоялся утренник «Новый год в русских традициях». Его организовали волонтёры молодёжного центра «Радимичи» совместно с добровольцами «Лукоморья».

Большим сюрпризом для присутствующих на мероприятии стал визит заслуженной артистки РСФСР, деятеля искусства РФ, режиссёра, продюсера Натальи Сергеевны Бондарчук и её мужа-актёра Игоря Днестрянского.

Она подарила воспитанникам СРЦ добрый и поучительный фильм-сказку «Гори, гори ясно» по мотивам пьесы С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», а для их родителей презентовала фильм «Иные» о судьбе людей с аутизмом.

На празднике ребята посетили площадки под названием: «Топ-топ каблучок», «Песня русская, песня звонкая», «Герои русских сказок», «Сказочные фантазии», «Русские народные промыслы: роспись тарелочек», «Молодецкие забавы». На игровых станциях каждый участник проявил свои таланты: кто-то мастерски спел и станцевал, кто-то продемонстрировал свои навыки в гжельской росписи, а кто-то показал блестящие знания русских народных сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза началась настоящая сказка с песнями, танцами и хороводом. Ребята читали стихи, пели песни, фотографировались с Дедом Морозом и его сказочными друзьями-помощниками, получали подарки. Мероприятие завершилось чаепитием в уютной домашней атмосфере и долгожданной дискотекой.

Утренник подарил массу положительных эмоций, добрых воспоминаний и радостных встреч.

Татьяна Гусейнова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.