• Соседи
  • Новости
  • Волонтеры-радимичи организовали проводы зимы с играми и хороводами в клинцовской школе №2

Волонтеры-радимичи организовали проводы зимы с играми и хороводами в клинцовской школе №2

25 февраля 2023 года волонтеры-радимичи совместно с волонтерским отрядом «Росток» организовали проводы зимы в школе №2 г. Клинцы. Более 100 человек из числа детей и родителей, включая детей с ОВЗ, стали участниками веселых хороводов, конкурсов с блинами, перетягивания каната и других масленичных игровых традиций, празднование которых уходит далеко вглубь истории. Родители школьников также приняли активное участие в праздновании Масленицы. Они организовали площадку с лакомствами и блинами. Одним из ярких кульминационных событий праздника стало сжигание чучела, символизирующего зиму.

Наряду с празднованием Масленицы мероприятие имело и обучающий характер для ребят из волонтерского отряда «Росток». Волонтеры-радимичи выступили организаторами игровых и творческих площадок, продемонстрировав, как можно организовать простые интерактивные формы взаимодействия с детьми и взрослыми на массовом празднике. Следует отметить, что волонтеры клинцовского отряда под руководством педагога-психолога Голубовской Н.А. сотрудничают с молодежным центром «Радимичи» и проходят в нем обучение по программе «Школа добровольцев».

Масленичные мероприятия состоялись в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в социально-реабилитационном центре «Радимичи», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Екатерина БЫКОВА

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.