«СоСеДИ Республики Коми» организовали «Монополию»

В рамках программы «СоСеДИ Республики Коми» в Сыктывкаре региональное отделение «Деловой России» организует серию турниров по интеллектуальной игре «Монополия» для студенчества, школьников и детей из социальных центров города. В преддверии общегородского турнира проводятся отборочные соревнования по настольной экономической игре. Организаторы констатируют: менее чем за полгода интеллектуальная игра приобрела широкую популярность среди студенческой молодежи, школьников и ребят из социальных центров, в нее уже вовлечены сотни любителей «Монополии».

10 апреля состоялся внутривузовский турнир по «Монополии». В нем приняли участие около 20 студентов пединститута. Первое место среди них заняла третьекурсница Екатерина Княжева, второе — первокурсница Екатерина Ларукова, третье место студентка Ольга Булышева.

13 апреля прошел первый турнир в городе Емве среди учащихся средних общеобразовательных школ. По результатам соревнований лучшими игроками «Монополии» в Емве признаны школьники Богдан Сноз, Артем Шлопов, Денис Голубев.

18 апреля состоялся очередной чемпионат СЛИ по «Монополии». Победителями турнира стали студенты Мария Беляева, Артем Дердяй, Евгения Зайцева.

25 апреля на базе КГПИ прошла дружеская встреча студентов вузов. За игровой стол сели любители «Монополии» из КГПИ, СГУ, СЛИ. В середине мая лучшие «монополисты» сразятся друг с другом в городском финальном турнире.

В социальных сетях создана группа для объединения любителей «Монополии» и привлечения новых игроков. Большую роль в популяризации интеллектуальной игры играют члены Молодежного парламента Республики Коми Александр Гуляев, Аркадий Ложкин, другие активные студенты вузов и техникумов Максим Бушуев, Илья Злобин, Мария Колотилина, Артем Куштысев, председатель студсовета КГПИ Светлана Минина и другие. Ребята пропагандируют игру в своих землячествах – Княжпогостском, Усть-Вымском, благодаря им она уже «шагнула» далеко за пределы Сыктывкара. Школьники активно вовлекаются в игру, на базе школ создаются кружки по изучению азов ведения игры «Монополия».

- Кроме «Деловой России» организаторами игр выступают студсоветы, руководство вузов и школ, на базе которых проводятся состязания. Они предоставляют помещения для игр и наряду с «Деловой Россией» выделяют призы для победителей, — подчеркнул региональный лидер «Деловой России» Сергей Артеев. — «Монополия» — не просто настольная игра, это своеобразный «тренажер», который позволяет понять, готовы ли вы рисковать, умеете ли считать и тратить деньги, мыслить стратегически. Она развивает в молодых людях логику, мышление, умение оперативно решать вопросы. А это важные качества для каждого современного человека. Я рад, что «Монополия» в довольно короткие сроки стала популярной, ею буквально заразились студенты и старшеклассники даже за пределами Сыктывкара.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.