• Соседи
  • Новости
  • Стартовал курс обучения волонтеров для работы с детьми с ОВЗ

Стартовал курс обучения волонтеров для работы с детьми с ОВЗ

В общественной организации «Радимичи» прошел набор молодых людей, которые в качестве волонтеров будут участвовать в проекте «Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями». Для них начались занятия. Будет проведено 10 теоретических и практических занятий, направленных на формирование знаний и опыта в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности.

Первое занятие состоялось. Оно было нацелено на погружение волонтеров в «чувства и эмоции» человека с ограниченными физическими возможностями. Была создана атмосфера, в ходе которой каждый участник мог осознать и понять, что человек с ОВЗ такой же как и он, а заодно прочувствовать то, что ощущает человек с ОВЗ в различных жизненных ситуациях.

Ребята «перевоплощались» в людей с ограниченными возможностями: у одних не было возможности работать двумя руками, другие не могли перемещаться, третьи не могли видеть и прочее. И вот в таких ролях им нужно было в командах построить самую высокую башню из воздушных шаров, использую нитки и скотч. И это только начало!

Обучение волонтеров проводится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Екатерина БЫКОВА

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.