«Благое дело» в Тюмени

«Благое дело» в Тюмени

 1. Название СО НКО Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
 2. Организационно-правовая форма организации Общественный благотворительный фонд
 3. Фамилия, имя, отчество, должность руководителя Заместитель председателя Сушинских Галина Васильевна
 4. Основные социальные проекты за последний год (перечислить) «Портфель первоклассника»«Письмо деду Морозу»«За решеткой детские глаза»

«Конвенция по правам ребенка» («Имею право!»)

Кураторство детей-инвалидов, сирот и детей из социально незащищенных семей

 5. Направление деятельности при реализации проекта(указать какое, может быть несколько) - профилактика социального сиротства;- поддержка материнства и детства;- социальной адаптации инвалидов и их семей;

- другое

 7. Контактные данные: Сушинских Галина Васильевна
почтовый адрес с индексом 625 000, г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков-14, центр «Семья»
телефон, эл. адрес 8-9044-97-18-64
 8. ФИО координатора организации-исполнителя проекта Сушинских Галина Васильевна
телефон, эл. адрес 8-9044-97-18-64todf@mail.ru
 9. Организации-партнеры (коммерческие организации, НКО) Тюменское отделение «Деловая Россия»
 10. Фамилия, имя, отчество, должность руководителя Невидайло Лариса Кирилловна
 11. ФИО координатора организации-партнера проекта Гаранина Полина Васильевна
 12. Название предлагаемого проекта «Благое дело»
 13. Цель Поддержка детей-сирот и детей из малоимущих семей юга Тюменской области (в том числе инвалидов), развитие гражданского самосознания у ребенка
 14. Основные задачи Налаживание повседневной жизни детей, адаптация в обществе
 15. Ресурсное обеспечение проекта
Свои ресурсы СМИ и силы кураторов проекта
Ресурсы организации-партнера Подготовка начальной информации, фильтрация поступающей информации, ее проверка, налаживание каналов связи с организациями соц. защиты и т.п. структурами
 16. Ожидаемые результаты от реализации проекта Повышение социальной ответственности бизнеса, повышение внимания общественности к проблемам детства
 17. Информационные ресурсы Городские порталы Тюмени, сайт ТРО «Деловая Россия», журналы «Выбирай» и «Тюменский Бизнес-журнал».

е) Основные мероприятия и сроки (этапы) реализации проекта

п/п

Основные мероприятия

Сроки (дата) реализации

Участники проекта

Формат участия партнеров

Каких конкретных результатов предполагается достичь

 1.

«Имею право!» Проведение конкурса детских стихов и рисунков, посвященных Конвенции по защите прав ребенка, что позволяет детям лучше понять их права и донести информацию о защите детства до взрослых.

Ежегодно с сентября по декабрь Дети от 4 до 17 лет Информационная поддержка, призовой фонд Конкурс позволяет детям лучше понять их права и донести информацию о защите детства до взрослых. Итог – снижение уровня насилия в семьях, повышение гражданской сознательности россиян.
 2.

«Письмо деду Морозу»

Ежегодно в декабре Дети из малообеспеченных семей юга Тюменской области Ведение проекта в качестве волонтеров, обеспечение подарочного фонда Каждое письмо ребенка из малообеспеченной семьи не должно остаться без ответа (то есть без подарка). В связи с тем, что дети просят базовые вещи, от полученных на новый год подарков зависит их физическое существование.
 3.

«Благое дело» (акция проводится самостоятельно ТРО «Деловая Россия» без Российского детского фонда»)

В течение всего года Дети из «Дома малютки» от 0 до 3-х лет, от которых отказались родители еще в роддоме Материальная помощь, социальное волонтерство (проведение времени, игры с детьми) Благодаря общению с бизнесменами и их детьми, дети из дома малютки быстрее социализируются. А благодаря информационной поддержке некоторые из них обретают новую семью.

 

a)Все описанные выше проекты имеют долгосрочную перспективу и не являются разовыми.

b)Что касается перспектив масштабируемости проекта в партнерстве с другими организациями, то часть программ, реализуемых «Российским детским фондом» при поддержке «деловой России» уже существует во многих городах нашей страны. А вот проект «Имею право!» пока только развивается. В перспективе именно его нам хотелось бы предложить к реализации в других регионах РФ. Ведь нет ничего важнее для маленького гражданина, чем усваивать свои обязанности и права еще с юного возраста. Только в этом случае мы можем рассчитывать на воспитание действительно достойного поколения.

Куратор проекта со стороны ТРО «Деловая Россия»

Гаранина Полина Васильевна

Garanina_polina@list.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.